Рейтинг@Mail.ru
В новом саратовском аэропорту "Гагарин" установили космический аппарат - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом саратовском аэропорту "Гагарин" установили космический аппарат

© Фото : страница аэропорта "Гагарин" в FacebookАэропорт "Гагарин" в Саратове
Аэропорт Гагарин в Саратове
Аэропорт "Гагарин" в Саратове. Архивное фото
Читать ria.ru в
САБУРОВКА (Саратовская область), 18 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Настоящий космический аппарат установили в здании нового саратовского аэропорта "Гагарин", передает корреспондент РИА Новости из воздушной гавани, куда в воскресенье прилетит первый тестовый рейс.
Ранее гендиректор архитектурного бюро Asadov Андрей Асадов рассказал, что саратовский аэропорт "Гагарин" будет выполнять функцию уникального музея космонавтики со множеством интересных интерактивных экспонатов. По его словам, архитектуру аэропорта было решено дополнить необычными элементами - световыми дирижаблями, которые дополняют верхние зенитные фонари.
Министр культуры РФ Владимир Мединский и генеральный директор АО МАШ Михаил Василенко на церемонии открытия памятника А. С. Пушкину в Международном аэропорту Шереметьево
Мединский открыл памятник Пушкину в аэропорту Шереметьево
Здание аэровокзала состоит из трех этажей. Пассажиров на втором этаже терминала ждет уникальный экспонат - настоящий космический аппарат, который доставили из Самары.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии 20 августа аэропорта "Гагарин" у села Сабуровка в 30 километрах от Саратова и закрытии с 21 августа старого аэропорта "Саратов Центральный". Все рейсы из старого в новый аэропорт запланировано перевести с 8.00 (7.00 мск) 20 августа. Первый тестовый пассажирский рейс приземлится в аэропорту "Гагарин" в воскресенье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала