Рейтинг@Mail.ru
В Хельсинки во время визита Путина ограничат движение транспорта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хельсинки во время визита Путина ограничат движение транспорта

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 18 авг - РИА Новости. Серьезные ограничения движения ждут жителей и гостей Хельсинки в среду из-за визита президента России Владимира Путина, рассказал РИА Новости главный комиссар городского полицейского управления Хейкки Порола.
Канцелярия финского главы ранее сообщала, что президент Финляндии Саули Ниинистё 21 августа в Хельсинки обсудит с Путиным двусторонние отношения и международные вопросы.
«
"Из-за ограничений дорожного движения я рекомендую избегать использования частного автомобильного транспорта в центре города или, по крайней мере, резервировать достаточно времени для поездок", - сказал Порола.
В среду будет полностью закрыты для туристов такие достопримечательности города как Рыночная площадь и остров Суоменлинна, где президенты, как ожидается, проведут ужин. Автомобильное движение из аэропорта до Президентского дворца, где пройдут переговоры Путина и Ниинистё, будет полностью остановлено.
"Никакой другой трафик на этом маршруте не разрешается", - предупредили в полиции.
Запреты будут действовать и на воде, в заливе, поблизости от места встречи лидеров движение частных яхт и лодок будет запрещено.
Также в обширном столичном регионе и части прилегающих в нему регионов страны полностью запретят использование частной авиации и беспилотников. Запрет будет действовать в среду с 6.00 до полуночи.
Кроме того, в центре Хельсинки, поблизости от места переговоров и передвижений российского лидера, будет полностью запрещена парковка автомобилей. Уже припаркованные машины будут перемещены на прилегающие улицы, уточнили в полиции.
Премьер-министр Финляндии Антти Ринне
Премьер-министр Финляндии рассказал о стремлении вести диалог с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала