Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в четырех реках в Сочи поднялся до опасных отметок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды в четырех реках в Сочи поднялся до опасных отметок

Читать ria.ru в
СОЧИ, 17 авг - РИА Новости. Спасатели откачивают воду с затопленных после ливня улиц в Сочи, опасно поднялась вода в четырех реках, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
В субботу с утра в центре Сочи пошел залповый ливень, который продолжился в Адлерском районе. В течение дня дождь идёт также в разных районах курорта. По данным властей, происшествий ливни не вызвали, но помощь спасателей понадобилась.
Жители Сочи публикуют видео последствий сильного ливня в городе
Жители Сочи опубликовали видео с последствиями ливней
"Три единицы техники МЧС России работают по откачке воды из низменных участков улиц Азовская, Несербская и участка автодороги в селе Веселое. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении.
Уточняется, что продолжается работа мониторинговых групп за контролем обстановки.
«
"Наблюдается подъем уровней рек в Сочи с достижением неблагоприятных и опасных отметок: Западный Дагомыс, Херота, Псоу, Хоста. Реки из берегов не выходили. Подтопленных домовладений нет", - говорится в сообщении.
В социальных сетях очевидцы ливня продолжают публиковать видео с затопленных низменных участках улиц и дорог: автомобили с трудом проезжают, наполовину в воде, люди плывут, вносимые потоками воды, как в реках. Также появились фотографии моря, в которое горные реки вынесли валежник.
С пятницы на курорте действует штормовое предупреждение, сохраняется угроза формирования смерчей над морем. По прогнозам основной удар стихии придется на Лазаревский район. Власти подготовились к возможной эвакуации жителей. Мэр распорядился свернуть все палаточные лагеря вблизи рек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала