Рейтинг@Mail.ru
Никас Сафронов вернет заказчику 70 тысяч евро за испорченную картину - РИА Новости, 17.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Никас Сафронов вернет заказчику 70 тысяч евро за испорченную картину

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХудожник Никас Сафронов на прогулочном теплоходе во время первого Чемпионата Мира по граффити 3D на Москве-реке "Nextproekt"
Художник Никас Сафронов на прогулочном теплоходе во время первого Чемпионата Мира по граффити 3D на Москве-реке Nextproekt
Читать ria.ru в
КАСПИЙСК (Дагестан), 17 авг – РИА Новости. Художник Никас Сафронов рассказал РИА Новости, что вернет деньги заказчику картины, которая пострадала при затоплении квартиры, так как тот не согласился на дубль.
«
"Пострадали 15 картин при потопе. Пять картин - три восстанавливаются, две сложные, еще одна – совсем не восстанавливается. Но если один человек согласился, что я ему сделаю дубль, то второй хочет взять деньги – 70 тысяч евро, которые он заплатил десять лет назад. Я пообещал вернуть деньги. Ну ничего страшного, реставраторы занимаются из Третьяковки", - рассказал Сафронов.
Он уточнил, что в работе у реставраторов сейчас восемь картин, еще три он взялся восстанавливать самостоятельно, потому что они "полностью разрушены". "Акварели выглаживаем, а графику я даже не считаю", - добавил он.
«
"Так получилось, что я все собрал для выставки, около 250 картин было в подвале. Эта девушка - соседка - тоже художница, правда, любительница. Два часа она не знала, что ее затопило, потом два часа вычерпывала воду и не говорила нам. Мой помощник спустился включить сигнализацию, увидел, что там потоп, по щиколотку воды. Мы вызвали сантехников, они говорят – мы же пришли к ней, она сказала – оставьте, все нормально. Мне она говорит – ничего не было у меня, идите ищите по дому, кто вас затопил, я не топила", - рассказал художник.
Он уточнил, что не планирует подавать на соседку в суд и взыскивать ущерб, так как квартира была застрахована. "А остальное – божья воля, надо страховать картины", - добавил он.
Выставка Никаса Сафронова состоится в Москве в сентябре. Ранее он говорил, что испорченные работы придется заменить на другие произведения.
Российский художник Никас Сафронов
Более 200 картин Никаса Сафронова пострадали из-за потопа в квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала