Рейтинг@Mail.ru
В Крыму раскритиковали предложение закрыть химические заводы - РИА Новости, 17.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму раскритиковали предложение закрыть химические заводы

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости. Глава комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу парламента Крыма Петр Запорожец заявил, что не видит целесообразности в предложении закрыть химические заводы на севере полуострова.
Ранее депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет предложил рассмотреть вопрос постепенного закрытия химических заводов на севере Крыма и создания вместо них промышленного кластера, специализирующего на оборонзаказах.
Вырубка леса
Поставщики леса раскритиковали возможный запрет на экспорт в Китай
«
"Если производство может работать с учетом соблюдения экологических норм и безопасности, то зачем его закрывать. Химическая промышленность является частью народно-хозяйственного комплекса и бюджетообразующими предприятиями, где задействовано множество людей. Это всё рабочие места", - сказал РИА Новости Запорожец.
По его словам, в вопросе закрытия любых промышленных производств не должно быть поспешных выводов. "Сначала нужно изучить обстановку на производстве. Если оно может содержаться с точки зрения безопасности для населения Крыма, то пусть работает, тем более если приносит пользу экономике региона. Тут нужен серьезный анализ, а не желания. Спешка тут непозволительна", - отметил Запорожец.
Глава комитета по промышленной политике, транспорту и ТЭК подчеркнул, что в республике есть достаточно заводов, которые можно использовать для нужд военно-промышленного комплекса.
На севере Крыма в советское время было построено несколько крупных химических заводов, в том числе "Титан", Крымский содовый завод, Бромный завод.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала