Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске из-за паводка затопило четыре жилых дома - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске из-за паводка затопило четыре жилых дома

© ГУ МЧС по Хабаровскому краюЛиквидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Ликвидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Ликвидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 17 авг — РИА Новости. Вышедшая из берегов река Амур подтопила в городе Хабаровске четыре жилых дома, кроме того, сильные дожди подтопили несколько улиц вне прибрежной зоны, сообщает региональный главк МЧС России в субботу.
Ранее сообщалось, что в течение нескольких дней Хабаровск находится под властью циклонов "Лекима" и "Кроса". Идут сильные дожди, начался новый подъем уровня рек. До тайфунов в крае уже был объявлен режим ЧС в связи с паводками.
Гидрологическая обстановка в Приморье. 16 августа 2019
В Приморье из-за тайфуна затопило 530 подворий
"Гребень паводка проходит у города Хабаровска с отметкой в 582 сантиметра (плюс семь сантиметров за сутки). В связи с постепенным подъемом уровня воды в Хабаровске, помимо 42 приусадебных участков и огородов, оказались подтопленными четыре жилых дома, расположенных на улицах Вилюйская и Тимирязева. На левобережье во власти водной стихии продолжают оставаться порядка 1700 дачных и садовых участков", — говорится в сообщении.
Отмечается, что на утро субботы в краевом центре дождевой водой подтоплены 23 приусадебных участка, расположенных в низинах. Там дежурят оперативные группы пожарно-спасательных частей, они откачивают воду с улиц, дворов многоквартирных и частных домов, а также оказывают помощь населению в подъеме вещей на возвышенности и эвакуации легкового транспорта.
Сообщается также, что в Хабаровском районе в селе Корсаково-2 остаются подтопленными восемь жилых домов, 18 приусадебных и 110 земельных участков. В других селах этого района подтоплены 15 приусадебных и 57 дачных участков, 66 земельных участков, а также шесть участков автодорог. В Нанайском районе оказались подтопленными три приусадебных участка и 19 земельных участков в селах Синда, Найхин, Дубовый Мыс. Под водой оказались несколько участков дорог. В городе Бикин из-за дождей подтоплено 22 приусадебных участка, в селе Лермонтовка — восемь жилых домов.
Сообщается, что в населенных пунктах дежурит аэромобильная группа спасателей ДВРПСО МЧС России. Они оказывают адресную помощь населению, в первую очередь жителям подтопленных домов и приусадебных участков, совместно с представителями администрации проводят подомовые обходы, дежурят на подтопленных участках.
Пожарные десантники Авиалесоохраны в Сибири
Пострадавшие от ЧС регионы запросили шесть миллиардов рублей господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала