Рейтинг@Mail.ru
В крови отравившихся маслом жителей Ульяновской области обнаружили яд - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крови отравившихся маслом жителей Ульяновской области обнаружили яд

Читать ria.ru в
МОСКВА 16 авг — РИА Новости. В крови предположительно отравившихся маслом жителей Ульяновской области обнаружили ядовитое вещество, заявил заведующий токсикологическим отделением областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова Игнат Пономаренко в эфире телеканала "Россия 24".
"Вчера было получено подтверждение от лаборатории о том, что в сыворотке крови пациентов присутствует производное кумарина", — заявил Пономаренко.
Сморчок
В Испании женщина умерла от отравления грибами в элитном ресторане
Это вещество входит в основу яда от грызунов.
Ранее Минздрав Ульяновской области сообщил о госпитализации семи человек, родственников или коллег по работе, которые употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, купленное у одного и того же производителя.
Позже один из госпитализированных умер. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что в подсолнечное масло предположительно попал крысиный яд.
В Минздраве также сообщали, что 3 августа скончалась еще одна жительница Ульяновской области, госпитализированная с сильным кровотечением.
Следователи возбудили уголовное дело по факту производства либо сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц, остатки масла изъяли. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что масло изготовил пенсионер: часть он оставил себе, а остальное отдал дочери и знакомому.
Производство растительного масла
В Ульяновской области проверят магазины на наличие кустарного масла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала