Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль фейерверков пройдет в эти выходные в Братеевском парке Москвы - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль фейерверков пройдет в эти выходные в Братеевском парке Москвы

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСалют на международном фестивале фейерверков "Ростех" в Братеевском каскадном парке в Москве. 2018 год
Салют на международном фестивале фейерверков Ростех в Братеевском каскадном парке в Москве. 2018 год
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Международный фестиваль фейерверков "Ростех", официальным информационным партнером которого выступает МИА "Россия сегодня", пройдет 17 и 18 августа в Братеевском каскадном парке столицы.
Фестиваль откроет шоу прошлогоднего победителя, команды Словакии. Затем начнутся выступления участников турнира-2019 – коллективов из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции. Они представят программы, состоящие из двух частей: визитной карточки и произвольной. В день можно будет увидеть по четыре пиротехнических шоу, которые будут сопровождаться специально созданным для фестиваля световым представлением. За техническими тонкостями выступлений будет следить жюри международного класса. Занявшие первые три места получат золотой, серебряный и бронзовый призы.
В нынешнем году фестиваль посвящен теме театра. Так, в арт-объекте "Кукольный домик" каждая комната станет сценой из разных театральных постановок: в зеленой можно будет встретить белку из "Сказки о царе Салтане" Пушкина, в красной – "Синюю птицу" Метерлинка, в розовой – фигуры из балета "Лебединое озеро" Чайковского. Окунуться в атмосферу чеховского "Вишневого сада" поможет инсталляция, представляющая собой небольшой многоуровневый лабиринт с современным прочтением театральных декораций.
Кроме того, для гостей предусмотрена разнообразная развлекательная программа. Например, желающие смогут попробовать преодолеть скалодром и полосу препятствий, заняться зумбой – энергичными фитнес-тренировками под мировые хиты – и йогой в гамаках. Для детей организована серия мастер-классов, на которых они научатся создавать афиши, узнают секреты фокусов и попробуют себя в роли археолога.
В дни фестиваля с 18:30 до 20:30 на главной сцене будут выступать известные певцы и музыкальные коллективы. 17 августа хедлайнерами концертной программы станут Ёлка и группа "Браво". Во второй день фестиваля гостей ждут выступления Димы Билана и Юлианны Карауловой.
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве
ОЭК повысила надежность электроснабжения фестиваля фейерверков в Москве
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА "Россия сегодня" в телеграм-канале пресс-службы - "Зубовский, 4".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала