Рейтинг@Mail.ru
Командир аварийно севшего в Подмосковье А321 отметил смекалку проводников - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир аварийно севшего в Подмосковье А321 отметил смекалку проводников

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКомандир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин во время пресс-конференции в Жуковском
Командир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин во время пресс-конференции в Жуковском
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 авг – РИА Новости. Командир аварийно севшего в Подмосковье самолета Дамир Юсупов отметил смекалку проводников во время ЧП.
"По действиям в кабине экипажа хочу отметить, что работали очень слаженно и быстро, профессионально - очень смекалистые проводники, быстро сообразили - открыли дверь, выполнили все согласно инструкции, за что им благодарны все пассажиры. Я уверен, что количество пострадавших сведено к минимуму благодаря их действиям профессиональным", - сказал Юсупов журналистам в пятницу.
Командир лайнера Airbus А321 Дамир Юсупов во время общения с журналистами членов экипажа самолета авиакомпании Уральские авиалинии, совершившего жесткую посадку в поле у аэропорта Жуковский
Командир аварийно севшего А321 принес извинения пассажирам
Самолет А321 "Уральских авиалиний" с 226 пассажирами и семью членами экипажа на борту выполнял рейс из Москвы в Симферополь. Сразу после взлета в двигатели судна попала стая чаек, что привело к перебоям в работе силовых установок. Пилоты приняли решение экстренно сесть в кукурузном поле недалеко от деревни Рыбинское. Самолет благополучно приземлился с выключенными двигателями и убранными шасси.
Эвакуацией из салона после посадки руководили бортпроводники "Уральских авиалиний": Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко и Яна Ягодина. Аварийный самолет сажали командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что после поступления документов на награждение экипажа A321 формальности будут выполнены в кратчайшие сроки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала