Рейтинг@Mail.ru
МЧС помогает застрявшим на затопленной улице в Хабаровске автомобилям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС помогает застрявшим на затопленной улице в Хабаровске автомобилям

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 16 авг - РИА Новости. Спасатели дежурят на улице Флегонтова в Хабаровске, которая из-за сильных дождей затоплена на глубину 70 сантиметров, сообщает Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.
Ранее сообщалось, что в пятницу улицу Флегонтова затопило из-за того, что ливневые коллекторы были перекрыты из-за высокого уровня Амура. Улицу временно закрыли для движения. Для откачки воды задействованы насосы.
Гидрологическая обстановка в Приморье. 16 августа 2019
Тайфун "Кроса" привел к паводку на юге и западе Приморья
"В районе улицы Флегонтова в Хабаровске спасатели ДВРПСО на ГАЗ-38011 дежурят весь день, оказывают помощь застрявшим  в воде автомобилям", - говорится в сообщении.
Отмечается, что спасатели также дежурят на острове Кабельный, где затапливает дачи. Группа спасателей отправлена в село Лермонтовка, где начало затапливать дома, кроме того, еще одни отряд  готовится выехать в поселок Приамурский ЕАО для оказания помощи населению.
Сообщается, что на сегодняшний день на территории Хабаровского края работают четыре оперативные группы МЧС. Они несут постоянное дежурство на островной части Хабаровска, в Хабаровском и Нанайском районах, городе Комсомольске-на-Амуре. Аэромобильная группировка МЧС России находится в готовности к реагированию на возможные происшествия.
В Хабаровском крае из-за дождей и паводков объявлен режим ЧС. В настоящее время на регион оказывают влияние два тайфуна "Лекима" и "Кроса", которые приведут к дополнительному подъему уровня воды в реках. Уровень Амура у Хабаровска на утро пятницы составляет  576 сантиметров. Прогнозируется подъем до 630-680 сантиметров, при опасной отметке в 600 сантиметров.
Затопленная улица в городе Тулун в Иркутской области
После паводка в Приамурье предварительно признаны аварийными 173 дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала