Рейтинг@Mail.ru
В Магасе показали, в каких условиях живут перевезенные с Оренбуржья медведи - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магасе показали, в каких условиях живут перевезенные с Оренбуржья медведи

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 16 авг – РИА Новости. Перевезенных в Ингушетию медведей, которые содержались в клетке в придорожном кафе в Оренбуржье, поместили в просторные вольеры, где им обеспечивается уход и питание, сообщил мэр Магаса Беслан Цечоев.
В августе прошлого года сообщалось, что зоозащитница из Самарской области Ангелина Гриневич открыла сбор средств для выкупа семьи медведей, которых хозяин придорожного трактира на трассе в Оренбургской области запер в клетке и выставил на продажу. Косолапых мужчина оценил в 300 тысяч рублей. Защитники диких животных пожаловались в природоохранную прокуратуру. По их словам, медведям Потапу, Вале и их детенышу Мане грозила опасность оказаться в руках недобросовестных покупателей, кроме того, животные живут в тесной клетке в качестве развлечения посетителей кафе и часто недокормлены.
Медведица, сбежавшая во время перевозки в Ингушетию у поселка Первомайский Оренбургской области
В полиции рассказали о курьезе при перевозке медведицы Маши в Ингушетию
В июле 2019 года мэр Магаса Беслан Цечоев сообщил, что медведей заберут в Ингушетию, чтобы адаптировать их к нормальным условиям жизни и вернуть в привычную им среду обитания. В начале августа медведей, которые, по словам мэра, находились в очень плохом физическом состоянии, доставили в Магас.
"Свое переселение из тесной клетки в просторные вольеры медведи восприняли очень эмоционально. Малыш буквально носился по клетке от радости", - написал Цечоев в своем аккаунте в соцсети Instagram.
По его словам, сейчас у животных все хорошо, им обеспечивается и уход, и питание, и лечение. "Медведи заметно повеселели, принимают ежедневно душ, общаются между собой, бегают, играют, чувствуют себя под надежной защитой", - добавил мэр Магаса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала