Рейтинг@Mail.ru
В Самаре подтвердили смерть одного из отравившихся граждан Узбекистана - РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре подтвердили смерть одного из отравившихся граждан Узбекистана

Читать ria.ru в
САМАРА, 15 авг - РИА Новости. Министерство здравоохранения Самарской области в четверг подтвердило гибель одного из 69 граждан Узбекистана, отравившихся в регионе в июле.
Ранее СУСК РФ по Самарской области сообщило, что около 50 граждан Узбекистана 17 июля были доставлены в больницу с признаками отравления, по данному факту проводится проверка. Позже МИД Узбекистана уточнил, что число отравившихся, работавших на сельхозработах на предприятии "Кошелевский посад", увеличилось до 69 человек, состояние троих было стабильно тяжелым.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Тюмени проверяют данные об отравлении хлором посетителей бассейна
В настоящий момент, по данным минздрава Самарской области, в больницах находятся 55 пострадавших. В то же время в четверг узбекистанский МИД сообщил, что один из 69 отравившихся граждан Узбекистана скончался, еще 48 человек продолжают находиться в больницах региона, их состояние стабильно тяжелое.
«
"Смерть подтверждаем", - сказал представитель минздрава области.
Ранее министерство занятости трудовых отношений республики сообщило в своем Telegram-канале, что узбекская сторона в настоящий момент проводит работу над дополнительными выездными мероприятиями для помощи соотечественникам. В частности, планируется создать рабочую группу, в который врачи из Узбекистана проведут выездной консилиум для пострадавших. В свою очередь в минздраве Самарской области сообщили, что находятся на связи с консульством Узбекистана по состоянию пострадавших.
Ранее МИД Узбекистана сообщал, что по итогам встречи представителей посольства страны в РФ с руководителями региона и директором предприятия "Кошелевский посад" стороны договорились принять меры по дополнительному улучшению условий питания и проживания граждан Узбекистана. Кроме того, работодатель обязался покрыть все затраты, связанные с лечением пострадавших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала