Рейтинг@Mail.ru
Москва призвала мировое сообщество прекратить выгораживать ВСУ в Донбассе - РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва призвала мировое сообщество прекратить выгораживать ВСУ в Донбассе

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 15 авг - РИА Новости. Москва призывает мировое сообщество перестать выгораживать украинских силовиков, уничтожающих население Донбасса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Контактная группа по Донбассу согласовала с 21 июля новое перемирие. Оно было дополнено мерами по его обеспечению. Среди них запрет на ведение любого вида огня, а также размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД назвали возможную цель нарушения силовиками перемирия в Донбассе
Официальный представитель МИД РФ отметила, что Киев продолжает нарушать режим прекращения огня, обстреливая населенные пункты в Донбассе.
"Отмечено со стороны ВСУ применение ударных беспилотников для нанесения ударов по мирным населенным пунктам. Только за 12 августа два таких аппарата были сбиты народной милицией ЛНР", - отметила Захарова на брифинге.
Она также напомнила, что украинскими силовиками регулярно обстреливается школа № 30 в Горловке, факт обстрела зафиксирован в отчете СММ ОБСЕ от 9 августа.
"Мы призываем мировое сообщество не закрывать глаза на происходящее, перестать выгораживать силовиков, целенаправленно уничтожающих население Донбасса", - резюмировала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала