Рейтинг@Mail.ru
Почти тысяча человек получили выплаты после взрывов под Ачинском - РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти тысяча человек получили выплаты после взрывов под Ачинском

© РИА Новости / Даниил Сидоров | Перейти в медиабанкЛюди, эвакуированные за пределы 15-километровой зоны от места взрывов и пожара на военном складе под Ачинском
Люди, эвакуированные за пределы 15-километровой зоны от места взрывов и пожара на военном складе под Ачинском
Люди, эвакуированные за пределы 15-километровой зоны от места взрывов и пожара на военном складе под Ачинском. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 авг - РИА Новости. Почти тысяча пострадавших во время ЧС жителей Ачинского района Красноярского края получили выплаты, сообщает райадминистрация.
По последним данным администрации района, за материальной помощью обратились более 1,2 тысячи человек.
Сотрудники МЧС РФ в Ачинске
В Минздраве рассказали о выписке двух пострадавших при взрывах под Ачинском
"Около тысячи человек, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в Каменке, получили единовременные выплаты. По информации управления социальной защиты населения районной администрации, на сегодня выплаты получили 979 человек на общую сумму более 9,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
В администрации отметили, что в пункте временного размещения в поселке Малиновка находятся около 80 человек. Организовано медобслуживание, работают психологи.
В первый раз взрывы и пожар произошли на складе в Ачинском районе 5 августа, пожар тушили около суток. Из 20-километровой зоны вокруг места ЧП эвакуировали более 16 тысяч человек. Вскоре людям разрешили возвращаться домой, но вечером 9 августа прогремели новые взрывы. Более 1200 жителей Каменки были эвакуированы. Людей разместили в пункте временного размещения. Большая часть устроилась у родственников. По данным Минобороны, детонацию зарядов вызвало попадание молнии, поскольку в ходе первого ЧП на складе сломался молниеотвод. Причина же первого пожара пока не ясна.
Автомобиль скорой медицинской помощи
ЧП и взрывы на полигонах в России в 2016-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала