Рейтинг@Mail.ru
Путин указал врио губернатора Курганской области на крайне низкие зарплаты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин указал врио губернатора Курганской области на крайне низкие зарплаты

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков во время встречи
 Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин назвал крайне низким уровень зарплат в Курганской области.
Глава государства в Ново-Огарево провел рабочую встречу с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым, который проинформировал его о социально-экономической ситуации и мерах по развитию региона, сообщает сайт Кремля.
Шумков доложил Путину о текущем состоянии важнейших сфер социально-экономического развития региона. По его словам, Курганская область отстает от соседей по ряду показателей.
«
"Экономика. Здесь показан ВРП на душу населения, разрыв по сравнению с соседними регионами, Уральским федеральным округом, разница с Россией. Достаточно тяжелые показатели по экономике в части предпринимательской деятельности", - сказал врио губернатора.
Путин, изучая представленные слайды, также отметил, что разрыв по тарифам на электроэнергию составляет 4,78. Также он обратил внимание на уровень заработных плат.
 Президент РФ Владимир Путин во время разговора по телефону с одним из участников проекта Мечтай со мной Арсланом Каипкуловым. 25 декабря 2018
Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара
"Зарплаты, конечно… Средняя начисленная – крайне низкая", - сказал президент.
Между тем, Шумков пояснил, что за последние семь лет госдолг региона вырос в девять раз, и "на сегодня структура бюджета составляет 3,5 миллиарда рублей при достаточно сложной составляющей, когда более 40% – трансферты из федерального бюджета".
Кроме того, руководитель региона сообщил, что в структуре населения количество пенсионеров составляет 89%, что на 4% выше показателя по России.
"Самый тревожный показатель – это падение рождаемости, на 28% снизилась рождаемость с 2012 года. Очень большой разрыв. Отъезд молодого населения и старение очень сильно ударили по этому показателю тоже", - отчитался Шумков.
Американский диктор Джорж Роберт Стефанопулос
Модератором сессии на ВЭФ с участием Путина, Моди и Абэ станет ведущий АВС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала