Рейтинг@Mail.ru
Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона

© Фото : ОРРОДевушки снимают селфи на смартфон
Девушки снимают селфи на смартфон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. При выборе смартфона россияне первым делом обращают внимание на такие его характеристики, как емкий аккумулятор, быструю зарядку и хорошую камеру. Об этом в интервью РИА Новости рассказал директор по развитию бизнеса китайской компании OPPO в России Аркадий Граф.
По его словам, современные гаджеты потребляют много энергии, поэтому аккумулятор был и остается одной из ключевых составляющих устройства, независимо от ценовой категории.
«

"Кроме того, учитывая современный ритм жизни, функция быстрой зарядки становится все более необходимой, так как позволяет зарядить телефон быстрее обычного", — добавил представитель компании.

Как подчеркнул Граф, сегодня смартфон "становится центром целой экосистемы — не только центром потребления информации (соцсети, фотографии, мессенджеры), но и центром технологии "умный дом", когда с помощью одного гаджета вы управляете всеми подключенными к этой системе устройствами".
Мужчина сидит за компьютером
В Роскачестве порекомендовали заклеивать камеру ноутбука и смартфона
При этом активно развивается технология дополненной реальности. По его мнению, при повышении скорости обмена данными эта функция выйдет на новый этап развития.
«

"Направляя камеру на здание или какие-то другие поверхности, пользователь сможет получить дополнительную информацию на экране своего смартфона. В будущем специалисты предсказывают создание дополнительного слоя виртуальной реальности. Сейчас у нас есть органический слой, а там будет уже совсем другая виртуальная история", — рассказал представитель OPPO.

В целом смартфон сыграет ключевую роль в развитии технологий будущего, подытожил собеседник РИА Новости.
Логотип московского метро
Пассажиры московского метро стали чаще оплачивать проезд через смартфон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала