Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили, что украинские силовики в среду обстреляли окраины Горловки - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили, что украинские силовики в среду обстреляли окраины Горловки

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПоследствия обстрела украинскими силовиками города Горловка
Последствия обстрела украинскими силовиками города Горловка
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 14 авг - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли подконтрольную самопровозглашенной Донецкой народной республике Горловку, повреждены два жилых дома, жертв нет.
"Сегодня в 18.30 (совпадает с мск- ред.) вооруженные формирования Украины обстреляли Горловку. Противник вел огонь со стороны Дзержинска в направлении Горловки, поселка шахты имени Гагарина с применением станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела зафиксировано повреждение кровли жилого дома", - сообщил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
Исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько заявил, что силовики ведут обстрел другой части окраин города. "Поселок Зайцево, улица Рыбалко 214 - попадание, вылетели стекла, посечена крыша. Дом жилой, хозяйка не пострадала, обстрел продолжается", - сообщил Приходько журналистам.
В представительстве ДНР в СЦКК назвали данные факты грубейшим нарушением действующего перемирия и призвали мониторинговую миссию ОБСЕ отреагировать на них. "Призываем СММ ОБСЕ выступить с активной позицией по вопросу недопустимости совершения военных преступлений на территории Донбасса, влекущих за собой последствия для мирного населения, а также зафиксировать последствия обстрела и отразить в своих отчетах", - заявил журналистам представитель ДНР в СЦКК.
Представители ОБСЕ, прибывшие для наблюдения за первым этапом отвода украинских подразделений, в районе пропускного пункта Станица Луганская
Безсмертный заявил о подготовке проекта по достижению мира в Донбассе
Подконтрольная ДНР Горловка расположена у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка, и регулярно подвергается обстрелам. В городе до начала конфликта проживало около 250 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала