Рейтинг@Mail.ru
Во Франции вандалу, свалившему статую де Голля, дали семь месяцев тюрьмы - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции вандалу, свалившему статую де Голля, дали семь месяцев тюрьмы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Суд в нормандском городе Эврё приговорил местного жителя к семи месяцам тюремного заключения по обвинению в повреждении статуи генерала Шарля де Голля, которую в конце июля свалили в ходе беспорядков, сопровождавших матч сборных Алжира и Сенегала на Кубок Африки, сообщает радиостанция France Bleu.
Статуя французскому лидеру была открыта 18 июня на площади, которая носит его имя. После матча между командами Сенегала и Алжира, состоявшегося в ночь на 20 июля, в центр города устремились фанаты алжирской сборной и свалили с основания статую де Голля, являвшегося французским президентом в 1959-1969 годах.
В среду перед судом в Эврё предстал мужчина сенегальского происхождения. Его вину в вандализме удалось установить благодаря материалам камер видеонаблюдения.
Из семи месяцев тюремного заключения три месяца составляет условный срок.
Бронзовый памятник будет восстановлен не ранее осени, поскольку создавшая его мастерская художественного литья находится на каникулах, отмечает радио.
Игорь Подпорин, обвиняемый в умышленном повреждении картины Ильи Репина Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 г. в Третьяковской галерее, во время оглашения приговора в Замоскворецком суде Москвы
Вандал, повредивший картину Репина в Третьяковке, получил 2,5 года колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала