Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума поддержала запрет эксплуатации старого общественного транспорта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума поддержала запрет эксплуатации старого общественного транспорта

© РИА Новости / Григорий СысоевАвтобус компании "Мострансавто"
Автобус компании Мострансавто
Автобус компании "Мострансавто". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Московская областная дума выступает за запрет использования старого общественного транспорта, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.
Газета "Коммерсант" ранее в среду со ссылкой на письмо зампреда комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфии Когогиной ("Единая Россия") сообщила, что комитет предложил запретить эксплуатацию транспортных средств, "достигших предельного срока эксплуатации", и соответствующие рекомендации направлены в Минтранс и Минпромторг. В министерствах РИА Новости подтвердили получение предложений.
Участники Второго всероссийского фестиваля Жигулей Жи-Фест
В ЕР выступили против инициативы о запрете эксплуатации старых автомобилей
«
"Действительно, старый транспорт необходимо выводить из оборота, особенно что касается сферы перевозки пассажиров. Тем более, что задача по снижению аварийности на дорогах была поставлена президентом страны... Однако совсем другая ситуация обстоит с частным транспортом. Ведь введение ограничений на возраст автомобилей может стать слишком жесткой мерой", - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев, которого цитирует пресс-служба.
По его словам, вывод старой техники из оборота должен стимулировать автовладельцев приобретать новые, экологически чистые автомобили, а это возможно за счет применения мер экономического, технического и организационного регулирования.
«
"Как пример, в России успешно зарекомендовала себя госпрограмма обновления парка, в рамках которой граждане получали скидки при покупке новых машин при сдаче в утиль старых или в trade-in. Воспользоваться системой trade-in на сегодняшний день предлагает большое количество автосалонов. Считаю, что необходимо двигаться в этом направлении и законодательно стимулировать подобные программы", - добавил Григорьев.
Старый автомобиль в одном из дворов в Севастополе
Группа ГАЗ поддержала инициативу о запрете эксплуатации старых авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала