Рейтинг@Mail.ru
Гуляющий по улицам медведь напугал жителей итальянского города - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуляющий по улицам медведь напугал жителей итальянского города

Читать ria.ru в
РИМ, 14 авг – РИА Новости, Сергей Старцев. Крупный бурый медведь вызвал небольшой переполох в итальянском городке Сканно (провинция Аквила), когда появился в самый разгар вечернего отдыха граждан.
Инцидент произошел в понедельник: животное вышло к людям около 22:30 (23:30 мск). Жители и туристы в Сканно быстро пришли в себя после появления непрошеного гостя, который заинтересовался витринами местных магазинов и чуть было не зашел в лавку мороженщика. Чувство любопытства быстро перевесило страх, и люди принялись снимать на смартфоны фото и видео.
В муниципалитете Сканно, находящегося на территории Национального парка областей Абруццо, Лацио и Молизе, РИА Новости подтвердили факт появления медведя в центральной части города. При этом представитель коммунальной администрации отметила, что это необычное событие не вызвало озабоченности у большинства местных жителей.
"В нашем национальном парке обитают многие дикие звери, в том числе волки и медведи. Порой они появляются и в окрестностях Сканно, но случаев нападения животных на людей у нас никогда не было", - отметила она.
"Все это произошло на моих глазах. Должна сказать, что люди реагировали на визит медведя - похоже, это была взрослая самка - вполне спокойно. Видимо, в Сканно уже привыкли к соседству с этими серьезными, но красивыми животными", - сказала собеседница агентства.
Летом 2013 года медведь уже появлялся в ночное время на улицах Сканно, и тогда двое перепуганных молодых туристов даже забрались на дерево, чтобы избежать нежелательной встречи с косолапым.
Обитающие в Национальном парке Абруццо, Лацио и Молизе медведи относятся к подвиду Апеннинского бурого медведя. Это не очень большие животные, обычно их вес не превышает 150 кг. Бывает, что медведи добираются до местных селений в надежде поживиться курами и кроликами.
Бурый медведь
В Хабаровском крае медведь утащил покойника из могилы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала