Рейтинг@Mail.ru
Хабаровскому краю угрожает четвертая волна паводка - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровскому краю угрожает четвертая волна паводка

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 14 авг — РИА Новости. В Хабаровском крае ожидают четвертую волну паводка на Амуре из-за тайфунов, сообщил руководитель Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вячеслав Паршин.
Он пояснил, что сейчас идет третья волна паводка.
«

"Уровень Амура до конца недели незначительно растет, на этом третью волну паводка можно было бы считать законченной, но нам грозит четвертая волна. Это связано с приближением и влиянием тайфунов "Лекима" и "Крос", — сказал Паршин.

По его словам, тайфун "Лекима" уже принес обильные осадки и наводнения в Китае, а 14 и 15 августа он вызовет дожди в бассейне китайского притока Амура — реки Сунгари, в Еврейской автономной области и на юге Хабаровского края. В следующие два дня еще более сильные дожди принесет тайфун "Крос". В целом с 14 по 17 августа в регионе может выпасть от 100 до 150 миллиметров осадков, что вызовет дождевой паводок.
"На следующей неделе, начиная с понедельника, уровни у Хабаровска продолжат расти и достигнут отметки от 630 до 680 сантиметров. Наиболее вероятный 630-640, но нельзя упускать вероятность 670-680 сантиметров", — сказал Паршин.
Из-за паводка в регионе ввели режим ЧС. Утром уровень Амура у Хабаровска составил 557 сантиметров, увеличившись за сутки на восемь сантиметров. Опасными для города считаются 600 сантиметров.
По данным регионального МЧС, в зону паводка могут попасть более 40 населенных пунктов.
Затопленная улица
Новый тайфун "Кроса" может вызвать большое наводнение в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала