Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане организатору бунта в колонии дали пожизненное заключение - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане организатору бунта в колонии дали пожизненное заключение

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 13 авг – РИА Новости, Лидия Исамова. Верховный суд Таджикистана приговорил к пожизненному заключению Амирали Давлатова - одного из организаторов беспорядков в худжандской колонии, сообщили РИА Новости во вторник в Генеральной прокуратуре.
Во время беспорядков, произошедших в колонии в ночь на 8 ноября 2018 года, был убит 21 заключенный и двое сотрудников тюрьмы, пять охранников были тяжело ранены. В результате штурма спецназа УВД Согдийской области бунт был подавлен.
"Амирали Давлатов и 32 других осужденных, участвовавших в бунте в данной колонии, были приговорены к дополнительным длительным срокам от 15 лет до пожизненного заключения по обвинению в убийстве, действиях, дезорганизующих работу мест лишения свободы, причинении тяжкого вреда здоровью, оказании сопротивления представителю власти", - заявил собеседник агентства.
По его словам, судебный процесс над участниками бунта в колонии строгого режима в городе Худжанде начался в марте и проходил при закрытых дверях. Подготовка к беспорядкам, по данным следствия, продолжалась четыре месяца. "По плану организаторов бунта, Давлатов должен был взять в заложники жен заключенных, которые в ту ночь находились на территории исправительного учреждения на свиданиях со своими близкими. Но из-за того, что внезапно свет погас, он не смог осуществить свой план", - отметил представитель ведомства.
Беспорядки в Южной исправительной колонии общего режима №51 в Одессе
В одесской исправительной колонии вспыхнули беспорядки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала