Рейтинг@Mail.ru
Чиновника из администрации Ялты задержали за взятку - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника из администрации Ялты задержали за взятку

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости. Начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты задержан за взятку с поличным, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Операцию по задержанию проводили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.
«
"Пресечена противоправная деятельность должностных лиц администрации города Ялта, которые через посредников получали денежные средства в качестве взяток за непривлечение к ответственности нарушителей земельного законодательства. Задержан с поличным начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля", - говорится в сообщении.
В частности, мужчина подозревается в том, что, действуя по предварительному сговору с должностными лицами департамента муниципального контроля администрации, получил взятку в 400 тысяч рублей за невзыскание восстановительной стоимости удаленных зеленых насаждений в городе.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Полицейского из Сочи объявили в федеральный розыск по подозрению во взятке
"C поличным задержаны еще двое мужчин, которые, действуя группой лиц по предварительному сговору, выступили в качестве посредников при передаче взятки в размере 220 тысяч рублей должностным лицам департамента муниципального контроля администрации города Ялта", - говорится в сообщении.
По данным МВД, деньги передавались в обмен на непривлечение к ответственности за выявленные нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли на торговом объекте, расположенном в поселке Форос.
В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере, в отношении посредников – за посредничество во взяточничестве.
Брошюра с законом О полиции в руках сотрудника МВД
В Красноярске прошли обыски в управлении по борьбе с коррупцией МВД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала