Рейтинг@Mail.ru
Эндокринолог назвала причины детского ожирения - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эндокринолог назвала причины детского ожирения

© Fotolia / KwanchaichaiudomМальчик с лишним весом
Мальчик с лишним весом
Мальчик с лишним весом. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 13 авг – РИА Новости. Главный внештатный детский эндокринолог Ульяновской области Светлана Усанова считает, что проблема детского ожирения актуальна не только для региона, но и для всей страны, и связана с неправильным питанием и гиподинамией.
По данным сборника министерства здравоохранения РФ, в России в 2018 году было зарегистрировано более 338,5 тысячи детей с ожирением. Больше всего детей, страдающих ожирением, зарегистрировано в Ульяновской, Орловской и Рязанской областях.
Избыточный вес
Минздрав назвал регионы с наибольшим числом людей с ожирением
"Проблема детского ожирения актуальна для всей России, в том числе и для Ульяновской области. Так, в 2018 году на территории региона было зарегистрировано более 5,5 тысячи детей с ожирением и более 2 тысяч подростков", - сообщила РИА Новости Усанова.
По ее мнению, избыточный вес в детском возрасте связан, прежде всего, с неправильным режимом питания или его отсутствием, а также с преобладанием в питании детей полуфабрикатов, фаст-фуда и газированных напитков.
"Еще одна причина - гиподинамическая модель поведения, которая часто поддерживается всей семьей. То есть дети предпочитают проводить свободное время у компьютеров, телевизоров или планшетов, мало проводят времени на свежем воздухе", - объяснила Усанова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала