Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о разработках России в области новых вооружений - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

В Кремле рассказали о разработках России в области новых вооружений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Российские разработки в области новых вооружений значительно опережают уровень других стран и являются уникальными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Наш президент неоднократно говорил, что российские разработки в этой области пока значительно опережают уровень, которого удалось достичь другим странам и являются достаточно уникальными. Об этом говорил президент России", - сказал Песков журналистам.
Стенд госкорпорации Ростех на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019
В России создают новую машину инженерной разведки и разминирования
Американский президент Дональд Трамп написал в своем Twitter-аккаунте, что США "многое узнали" из взрыва в ходе испытаний жидкостной реактивной двигательной установки под Архангельском. По словам президента США, Вашингтон располагает аналогичными, "хотя и более современными технологиями".
Вслед за New York Times Трамп написал, что взорваться могла SSC-X-9 Skyfall. Так в НАТО называют крылатую ракету неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой 9М730 "Буревестник".
Взрыв прогремел на военном полигоне в Архангельской области в минувший четверг, 8 августа. По заявлению Минобороны, ЧП произошло при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, но детали проекта официально не раскрываются.
"Росатом" сообщил о гибели пяти и ранении трех своих специалистов – сотрудников Всероссийского НИИ экспериментальной физики (Саров, Нижегородская область). Все они награждены орденами Мужества.
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом
"Росатом" доведет до конца работу над новым оружием в память об испытателях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала