Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Александра Серова раскрыл подробности иска певца к Первому каналу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Александра Серова раскрыл подробности иска певца к Первому каналу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Адвокат музыканта Александра Серова Алексей Степанов рассказал в интервью телеканалу "360" о деталях иска певца к Первому каналу, пояснив, что он подан из-за неисполнения договорных обязательств и причинения убытков.
Как следует из определения Арбитражного суда Москвы, певец потребовал миллион рублей от Первого канала и компании "Директ" — производителя ток-шоу "Пусть говорят". Слушания начнутся 17 октября.
Писатель и сатирик Михаил Задорнов
Бывшая жена Задорнова отсудила у Первого канала более трех миллионов рублей
По словам Степанова, Серов заключил с компанией "Директ" договор, по которому должен был сняться в программе "Пусть говорят" и получить за это гонорар. Музыкант свое обязательство выполнил, а "Директ" — нет, утверждает адвокат.
"Первый канал — это другой момент. Еще одна передача была снята, и исполнение Серов сделал, а договор так и не подписали. В итоге Первому каналу направили запрет, чтобы использовать исполнение Александра Николаевича. Первый канал проигнорировал. Следовательно, есть претензии к ним, что они незаконно использовали его имя, подробности его личной жизни, а также его изображение и все остальное", — рассказал юрист.
По его словам, общая сумма исковых требований составляет более семи миллионов рублей. "Они заявлены сейчас частично", — добавил Степанов, выразив надежду, что удастся "договориться миром".
Личная жизнь Александра Серова стала одной из центральных тем передачи "Пусть говорят". Только с начала этого года ей были полностью или частично посвящены три выпуска шоу, одного из самых популярных на российском телевидении, последний раз — в конце мая.
Представители Первого канала и компании "Директ" пока никак не прокомментировали иск.
Бари Алибасов
Бари Алибасов напал на участницу шоу "Пусть говорят", сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала