Рейтинг@Mail.ru
Посольство США на Украине прокомментировало поездку Путина в Крым - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США на Украине прокомментировало поездку Путина в Крым

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин поздравляет клуб байкеров "Ночные волки" с 10-летием проведения байк-шоу в Крыму во время участия в международном байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе. 10 августа 2019
Владимир Путин поздравляет клуб байкеров Ночные волки с 10-летием проведения байк-шоу в Крыму во время участия в международном байк-шоу Тень Вавилона в Севастополе.  10 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Посольство США на Украине прокомментировало поездку президента России Владимира Путина в Крым.
Американская дипмиссия поддержала позицию Киева, назвав поездку главы государства на полуостров "неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины".
"Мы вместе с народом Украины выступаем против агрессии России", — говорится в записи на странице посольства в твиттере.
В прошедшие выходные Владимир Путин посетил организованное мотоклубом "Ночные волки" международное байк-шоу в Крыму. На мероприятие он приехал на мотоцикле "Урал" в компании главы республики Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.
Флаг Украины
В Сети высмеяли появление украинского флага в Крыму
После этого МИД Украины выразил протест в связи с визитом главы государства на полуостров.
Киев не раз выказывал недовольство из-за посещения Крыма российскими официальными лицами. При этом в Москве замечали, что никто не может указывать российским властям, когда и как посещать регионы страны.
Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала