Рейтинг@Mail.ru
Индия надеется на улучшение отношений с Пакистаном - РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия надеется на улучшение отношений с Пакистаном

© REUTERS / Mukesh GuptaСотрудники службы безопасности Индии на улице в городе Джамму
Сотрудники службы безопасности Индии на улице в городе Джамму
Сотрудники службы безопасности Индии на улице в городе Джамму. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 12 авг – РИА Новости. Индийская сторона надеется на улучшение отношений с Пакистаном и готова проявлять сдержанность, заявил министр иностранных дел Индии Субрахманьяма Джайшанкара.
"Индийская сторона надеется на улучшение отношений с Пакистаном, готова сохранять сдержанность, защищать мир и стабильность в регионе", - заявил Джайшанкара во время встречи с главой МИД КНР Ван И в Пекине. Слова индийского министра приводятся в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства Китая.
Военизированные силы Индии в Кашмире
Иран призвал Индию и Пакистан проявить сдержанность в ситуации с Кашмиром
Пятого августа президент Индии Рам Натх Ковинд подписал указ об отмене особого статуса Джамму и Кашмира, закрепленного в 370-й статье основного закона страны. В соответствии с инициативой федерального правительства, на его месте будут созданы две союзные территории, имеющие меньше прав, нежели штат. На следующий день эта инициатива была одобрена парламентом.
Соседний Пакистан, который традиционно выступает в поддержку мусульманского меньшинства Индии, проживающего в Кашмире, выступил решительно против этого шага. Премьер-министр Исламской Республики Имран Хан распорядился о создании специального комитета для проработки юридического, политического и дипломатического ответа на решение Индии по Джамму и Кашмиру. В минувшую среду Исламабад объявил о понижении уровня дипломатических отношений с Индией, приостановке двухсторонней торговли и пересмотре ряда договоренностей с этой страной.
Пакистанские полицейские
Пакистан перебросил военную технику на границу с Индией, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала