Рейтинг@Mail.ru
Пушилин ответил на заявления Киева об обстрелах ополченцами своих позиций - РИА Новости, 10.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин ответил на заявления Киева об обстрелах ополченцами своих позиций

Глава ДНР Денис Пушилин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 10 авг - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал абсурдными заявления властей Украины о том, что ополчение ДНР обстреливает собственные позиции.
"Все заявления киевских властей о том, что наши военные обстреливают сами себя, дабы обвинить Украину в нарушениях перемирия, являются абсурдными и не имеющими под собой никаких оснований, что также подтверждают данные мониторинговой миссии", - заявил РИА Новости Пушилин.
Последствия обстрела поселка Лозовое в Донецкой области
В ДНР обвинили ВСУ в семи нарушениях перемирия за сутки
Он отметил, что только в течение минувших суток украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию республики из минометов калибром 120 миллиметров.
«
"Донецкая народная республика призывает международных наблюдателей, действующих в зоне конфликта, немедленно вмешаться и принудить украинскую сторону к выполнению взятых на себя обязательств. Хочу заверить, что в случае выхода Киева из минского переговорного процесса наши вооруженные силы в состоянии дать достойный ответ врагу", - сказал Пушилин.
Глава ДНР добавил, что республика придерживалась и будет придерживаться минских договоренностей, не поддаваясь на провокации со стороны силовиков, чьи действия не способствуют мирному диалогу.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала