Рейтинг@Mail.ru
Девушки-курсанты авиационного училища могут стать пилотами боевых самолетов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушки-курсанты авиационного училища могут стать пилотами боевых самолетов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКурсантки-лётчицы на учебном занятии в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова
Курсантки-лётчицы на учебном занятии в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Некоторые девушки-курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков могут стать пилотами оперативно-тактической авиации, сообщил командующий ВВС РФ Сергей Дронов.
"Недавно была просьба рассмотреть наших девушек к подготовке в качестве пилотов оперативно-тактической авиации. Я скажу, что я не удивлюсь, если это получится очень хорошо", - сказал он в эфире радио "Эхо Москвы".
По его словам, такое желание изъявили три девушки. В ближайшее время им предстоит пройти дополнительный медицинский контроль.
Дронов рассказал при этом, что напор, оптимизм, и настойчивость, с которыми учатся девушки, "поражает". Кроме того, он похвалил их за высокие оценки - ни одной двойки за семестр и средний балл 4,7 по пятибалльной шкале среди девушек.
В 2019 году набор девушек в летное училище прошел уже третий раз. В 2017 году набор прошли 16 человек, в 2018 -15. В 2019 году, по словам Дронова, так же начнут учиться 15 девушек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала