Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал об отношении ЕС к российскому продэмбарго - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник рассказал об отношении ЕС к российскому продэмбарго

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 9 авг – РИА Новости. Евросоюз продолжает считает российское продовольственное эмбарго неоправданным и отмечает, что большинство, то есть не все затронутые им европейские товары нашли за пять лет действия этого запрета другие рынки сбыта, рассказал РИА Новости источник в Еврокомиссии.
"ЕС считает, что российский запрет на агропродовольственные товары Евросоюза неоправдан, поскольку он носит ответный характер", - отметил собеседник агентства.
Апельсины
Испанские фермеры рассказали о проблемах из-за российского продэмбарго
Несмотря на трудности, вызванные этим эмбарго, агропродовольственный сектор ЕС "был удивительно устойчивым", добавляет он.
"Большинство затронутых продуктов нашли альтернативные рынки, как внутри ЕС, так и за его пределами", - сообщил источник.
Продэмбарго России в ответ на санкции Запада действует уже почти пять лет. Президент РФ подписал соответствующий указ 6 августа 2014 года. Соответствующим постановлением правительства определены страны, в отношении которых действует запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия: США, страны ЕС, Канада, Австрия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. Также кабмином определен конкретный перечень продукции, попавшей под эмбарго.
Презентация самой большой тыквы, выращенной в России
Пять лет в обед: как контрсанкции изменили российский аграрный сектор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала