Рейтинг@Mail.ru
Два пассажирских поезда направят в объезд места взрыва под Ачинском - РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два пассажирских поезда направят в объезд места взрыва под Ачинском

© РИА Новости / Андрей Денисов | Перейти в медиабанкВзрыв на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края
Взрыв на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края
Взрыв на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Два пассажирских поезда, в которых находятся порядка 800 человек, планируется направить в объезд места взрыва боеприпаса вблизи железной дороги в Ачинском районе Красноярского края, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
Ранее сообщалось о пяти пострадавших в результате вспышки и ударной волны в 500 метрах севернее населенного пункта Каменка при движении поезда на перегоне Улуй-Ачинск.
Автомобиль скорой медицинской помощи
Врачи рассказали о состоянии пяти новых пострадавших под Ачинском
"В случае невосстановления движения на данном участке пассажирские поезда сообщением Абакан-Москва и Новосибирск-Абакан будут направлены по объездному пути через железнодорожную станцию Красноярск", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в поездах №68 и №113 в настоящее время находятся около 800 пассажиров.
Он добавил, что за последние три дня девять пассажирских поездов проследовали по перегону Улуй-Ачинск. "С шестого августа на данном участке железной дороги прошли девять пассажирских поездов", - отметил собеседник.
Пожар со взрывами произошли 5 августа на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В районе был введен режим ЧС, из населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от места ЧП, были эвакуированы более 16 тысяч человек. Шестого августа пожар был ликвидирован, жители стали возвращаться в свои дома. Больше всего пострадала Каменка, где были выбиты окна, повреждены крыши и двери - как в многоквартирных домах, так и частной застройке.
Автомобиль скорой медицинской помощи
ЧП и взрывы на полигонах в России в 2016-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала