Рейтинг@Mail.ru
В России соберут старые роутеры на переработку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России соберут старые роутеры на переработку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Миллион роутеров на полную переработку и утилизацию собирается в ближайшие три года отправить Российский экологический оператор, говорится в сообщении РЭО.
"Всего за три года в рамках акции организаторы намерены заменить более 1 миллиона единиц устаревшего оборудования у клиентов по всей России на современные роутеры", - говорится в сообщении.
Group-IB нашла вирус-шифровальщик, который научился майнить криптовалюту
Как пояснили в РЭО, пилотный проект пройдет в Екатеринбурге с 9 августа по 30 сентября. Собранные роутеры будут разобраны и переработаны на заводах в Москве и Орловской области.
Специалист "Корпорации Экополис", которая займется переработкой, уточнила РИА Новости, что сначала все роутеры будут привозить в Москву, где прибор разделят на три составляющих: черные и цветные металлы, печатные платы и пластик. При этом 97% составляющих роутера будут переработаны, 3% отправится на сжигание.
Пластик из биомассы
Пластик станет экофрендом
Российский экологический оператор — публично-правовая компания, созданная по указу президента РФ 14 января 2019 года для обеспечения реализации норм законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой отрасли, а также реализации национального проекта "Экология".
Компания формирует комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами для предотвращения их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду, а также для их дальнейшего использования в хозяйственном обороте в качестве сырья, материалов, изделий и превращения во вторичные ресурсы для изготовления новой продукции и получения энергии.
Мусорная угроза
Мусорная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала