Рейтинг@Mail.ru
Орешкин заявил о снятии принципиальных разногласий по интеграции с Минском - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Орешкин заявил о снятии принципиальных разногласий по интеграции с Минском

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин на стенде МИА "Россия сегодня" в первый день ПМЭФ
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на стенде МИА Россия сегодня в первый день ПМЭФ
Читать ria.ru в
ЧОЛПОН-АТА, 9 авг - РИА Новости. Практически все принципиальные разногласия по вопросу интеграции России и Белоруссии сняты, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.
"Практически сейчас все разногласия сняты, именно принципиальные. Договорённости достигнуты, теперь предстоит очень большая работа по претворению этих договоренностей в жизнь. Это будет очень непростая работа, связанная с гармонизацией законодательства и много других вещей", - сказал Орешкин журналистам по итогам переговоров премьер-министров России и Белоруссии.
 Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что "ни за какие деньги" не прекратит отношения с Россией
Он отметил, что предстоит работа больших группы специалистов и с российской, и с белорусской стороны по реализации этих договоренностей. "Например, вопрос единого налогового кодекса - вопрос-глыба, который нужно будет сдвинуть", - пояснил Орешкин.
"Мы договорились о том, что сейчас небольшую работу проведём на уровне рабочей группы (по вопросам интеграции - Прим. ред.), и в какое-то время состоится встреча премьер-министров, которые финализируют те договорённости, которые были достигнуты президентами в Санкт-Петербурге, уже с точки зрения конкретных шагов и действий, которые будут предприняты", - добавил Орешкин.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Межгосударственные отношения России и Белоруссии
Он предположил, что решения на уровне глав правительств могут быть финализированы в течение ближайшего месяца, чтобы успеть провести всю необходимо работу к декабрю.
Президенты России и Белоруссии по итогам встречи в июле в Санкт-Петербурге поручили к началу декабря, когда будет отмечаться 20-летие Союзного государства, разработать программу углубления интеграции и дорожную карту по ее выполнению.
Ранее министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой говорил журналистам, что позиции России и Белоруссии по углублению интеграции в социальной сфере, промышленности, на финансовых рынках очень близки, в то же время обсуждение вопросов энергетики и банковского сектора идет в более сложном режиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала