Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы призвали горожан к осторожности из-за штормового ветра - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы призвали горожан к осторожности из-за штормового ветра

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Власти Москвы призывают горожан и гостей города быть предельно внимательными на улице из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий, не оставлять машины под деревьями и шаткими конструкциями, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Хочу предупредить о том, что начиная с 11 часов на территории города количество осадков будет уменьшаться и выпадет где-то до 7 миллиметров... Но порывы ветра усилятся, и порой они будут достигать 25 метров в секунду. Поэтому приняты соответствующие решения для того, чтобы сократить количество посетителей в парках, скверах. Мы убедительно просим всех москвичей и гостей столицы быть предельно внимательными и не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями, следить за тем, где идут сильные штормовые ветра", - сообщил Бирюков.
Пешеходы переходят Большую Дорогомиловскую улицу в Москве. 24 июля 2019
Московские власти рассказали о последствиях непогоды
Ранее в пресс-службе МЧС столицы предупредили, что дождь в Москве будет идти почти всю пятницу, наиболее интенсивный пройдет до 4 утра. По прогнозам синоптиков, дождь ожидается на всей территории российской столицы в пятницу, 9 августа, с 00.00 до 18.00. Порывы ветра ночью и утром составят 12-17 метров в секунду, днем в период с 12.00 до 18.00 9 августа ожидается усиление до 23 метров в секунду.
Сотрудники МЧС рекомендуют переждать непогоду в капитальном строении, беречь детей и не выходить гулять в парки, не укрываться под деревьями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала