Рейтинг@Mail.ru
В Apple прокомментировали расследование ФАС - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Apple прокомментировали расследование ФАС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Apple рассчитывает, что расследование Федеральной антимонопольной службы (ФАС) подтвердит наличие равных возможностей у всех разработчиков приложений для iOS, говорится в комментарии Apple.
Ранее в четверг ФАС сообщила, что возбудила дело против Apple в связи с ее действиями на рынке приложений для iOS. Дело возбуждено по заявлению "Лаборатории Касперского" из-за необоснованного отклонения версий программы родительского контроля Kaspersky Safe Kids (KSK) со стороны Apple, в результате чего "очередная версия KSK лишилась существенной части функционала". Служба назначила рассмотрение дела на 13 сентября 2019 года.
Офис компании Лаборатория Касперского
В "Лаборатории Касперского" прокомментировали ситуацию вокруг Apple
"Мы уверены, что расследование (ФАС - Прим. ред.) подтвердит, что все разработчики имеют равные возможности добиться успеха в AppStore. Мы относимся ко всем разработчикам одинаково и вкладываем большие средства в создание безопасного и надежного пространства, где пользователи могут находить и скачивать разнообразные приложения", - прокомментировала Apple.
Компания отмечает, что недавно обновила свои "Рекомендации для приложений с функцией родительского контроля", потому что технология, которую они используют, может привести к серьезным последствиям для конфиденциальности и безопасности пользовательских данных. При этом, как утверждает Apple, "Лаборатория Касперского" не представила обновлений для соответствия их приложения новым правилам.
Ноутбук Apple
В ФАС обозначили сроки рассмотрения дела против Apple
"Мы работали с "Лабораторией Касперского", чтобы помочь им привести свое приложение в соответствие, но они до сих пор не представили никаких обновлений", - утверждает Apple.
При это, как отмечает Apple, другие разработчики приложений родительского контроля, использующие ту же технологию управления мобильными устройствами, включая Our Pact и Qustodio, были одобрены, и в настоящее время доступны в App Store.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала