Рейтинг@Mail.ru
В Москве перекроют улицы вблизи мечетей для празднования Курбан-байрама - РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Москве перекроют улицы вблизи мечетей для празднования Курбан-байрама

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПразднование Курбан-Байрама в Москве
Празднование Курбан-Байрама в Москве
Празднование Курбан-Байрама в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Улицы, прилегающие к московским мечетям, закроют в воскресенье, 11 августа, — в день мусульманского праздника Курбан-байрам. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
Так, движение перекроют с 00:01 до 11:00 вблизи Московской соборной мечети — на улицах Дурова, Щепкина (участок от Самарской улицы до Садового кольца), на Мещанской улице и улице Гиляровского (участок от Капельского переулка до Садового кольца), в Капельском (участок от проспекта Мира до улицы Гиляровского), а также в Выползове переулке в районе дома 7. При этом с восьми утра 10 августа и до окончания мероприятия там нельзя будет припарковаться.
Артем Здунов
В Дагестане объявили понедельник выходным в честь Курбан-байрама
С 4:00 до 11:00 будут перекрыты улицы вблизи Исторической мечети — Большая Татарская улица, Старый Толмачевский, Малый Татарский, Климентовский, Озерковский и Руновский переулки. Там также ликвидируют парковочное пространство с 8:00 10 августа до окончания мероприятия.
С часу ночи и до окончания мероприятия закроют Минскую улицу (от Мосфильмовской до Кутузовского проспекта) — близ мечети на Поклонной горе.
Бизнес-форум Инвестируй в Кавказ
Кадыров объявил два выходных дня в Чечне в честь Курбан-байрама
С 5:00 до 10:00 перекроют улицу Хачатуряна от Каргапольской улицы до улицы Санникова — у мечети "Ярдям".
Курбан-байрам (Ид аль-Адха) — один из двух главных праздников ислама. Это праздник в честь окончания хаджа, он отмечается через 70 дней после Ураза-байрама (Ид аль-Фитра) — праздника разговения после месяца поста рамадана. По традиции каждый мусульманин должен принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала