Рейтинг@Mail.ru
Курс юаня продолжил падение - РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс юаня продолжил падение

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 9 авг — РИА Новости. Курс китайской валюты продолжил падение ниже психологический отметки в семь юаней за доллар.
Накануне Народный банк Китая впервые после глобального финансового кризиса 2008 года установил средний обменный курс юаня ниже отметки семи юаней за доллар — на уровне 7,0039. В пятницу китайский ЦБ опустил курс национальной валюты еще на 97 пунктов — до 7,0136.
Центробанк Китая начал опускать курс национальной валюты на фоне решения США с 1 сентября ввести новые пошлины на китайский экспорт объемом 300 миллиардов долларов.
Президент США Дональд Трамп обвинил Китай в манипулировании валютным курсом. Американский Минфин признал Китай страной, манипулирующей валютой, и заявил, что Вашингтон будет работать с МВФ для устранения "несправедливого преимущества", полученного за счет снижения курса юаня к доллару.
ЦБ Китая назвал решение необдуманным шагом и предупредил, что это приведет к потрясениям на международных финансовых рынках и станет препятствием для восстановления мировой экономики. Пекин вновь подчеркнул, что не собирается использовать курс юаня в качестве инструмента реагирования на торговый конфликт с США.
Председатель Китая Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп перед торжественным ужином в Пекине. 9 ноября 2017
Трамп в ярости: Китай обвалил юань в ответ на тарифы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала