Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД назвали самые опасные для жизни дороги - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД назвали самые опасные для жизни дороги

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Большинство ДТП с летальным исходом происходит на федеральных автодорогах, заявил журналистам заместитель начальника ГУОБДД МВД полковник полиции Олег Понарьин.
По его словам, на федеральных трассах происходит более 40 процентов смертельных случаев ДТП.
«

"В равной степени дороги регионального значения и муниципальные дороги по 30 процентов также вносят свой негативный вклад в общую копилку", — рассказал Понарьин.

Чаще всего аварии происходят в результате столкновений, выезда на встречную полосу и наезда на пешеходов. Однако главная их причина — превышение скорости, подчеркнул замглавы ГИБДД.
"Скорость автомобиля — первая причина смертности в ДТП. Либо неправильная оценка ситуации, когда водитель движется со слишком большой скоростью, либо умышленное превышение скоростных режимов, предусмотренных дорожными знаками", — сказал он.
Для борьбы с превышением скорости ГИБДД совместно с экспертным центром "Движение без опасности" начали общественную кампанию "Однозначно", которая пройдет в 15 регионах. Она призвана объяснить водителям, что скорость не следует превышать даже в пределах нештрафуемого порога в 19 километров: то есть если на знаке стоит ограничение 60 километров в час, то нужно соблюдать именно такой скоростной режим.
Действия водителя при ДТП
Что делать в случае ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала