Рейтинг@Mail.ru
В Магадане застрелили медведя, зашедшего в центр города - РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане застрелили медведя, зашедшего в центр города

Погоня за медведем в Магадане. Стоп-кадр видео
Погоня за медведем в Магадане. Стоп-кадр видео
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 8 авг — РИА Новости, Людмила Щербакова. Юный медведь зашел в Магадан, добежал до центра города и был застрелен у одной из школ, сообщили РИА Новости представители охотуправления правительства региона и управления МВД.
"Это, конечно, уникальный случай. Медведь бегал прямо в центре города. Мы посмотрели видео, это, конечно, совсем маленький косолапый — пестун (самец, который присматривает за медвежонком). Он, видимо, чего-то испугался и побежал в город, только так это можно объяснить", — рассказал представитель охотуправления.
После долгого преследования полицейские пришли к выводу, что хищник угрожает безопасности людей, и вынуждены были застрелить его, когда медведь подошел к одной из школ города, сообщила РИА Новости врио начальника отдела информации в региональном главке МВД Ксения Лукина.
"В соответствии с федеральным законом "О полиции" хищник был ликвидирован полицейскими на территории одной из школ областного центра. Так как представлял угрозу для жителей", — сказал Лукина.
Белый медведь
Белые медведи на Чукотке вышли к людям с "опозданием" на месяц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала