Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в России выросла за сутки на 10 процентов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь лесных пожаров в России выросла за сутки на 10 процентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Площадь лесных пожаров в России выросла за сутки до 179,2 тысячи гектаров, сообщает в четверг пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.
Днем ранее Авиалесоохрана сообщила, что действуют 180 лесных пожаров на площади 163,2 тысячи гектаров, в том числе 110,1 тысячи в Иркутской области. За сутки были ликвидированы 47 лесных пожаров на площади 3,6 тысячи гектаров.
"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 7 августа в России ликвидированы 27 лесных пожаров на площади 12 667 гектаров", - говорится в сообщении.
Согласно данным ведомства, на 00.00 мск четверга в России действовали 199 лесных пожаров на площади 179 179 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению. Их наибольшее число отмечается в Иркутской области - 74 пожара на землях лесного фонда на площади 113 526 гектаров.
Режим ЧС ранее был объявлен в Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявлял, что причиной возгорания могли стать сухие грозы, но рассматриваются и другие версии.
Тушение лесных пожаров
Площадь пожаров в Красноярском крае составила почти 860 тысяч гектаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала