Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова прокомментировал сообщения СМИ об уровне бедности в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова прокомментировал сообщения СМИ об уровне бедности в России

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что нужны реальные действия в рамках нацпроектов для исправления ситуации с бедностью, в том числе принятие закона о многодетных семьях.
Ранее газета РБК со ссылкой на данные Росстата сообщила, что в России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Позже в Минтруде РИА Новости пояснили, что Росстат приводит данные за 2017 год, объем мер поддержки семей с детьми с тех пор существенно вырос.
Операторы по добыче нефти на Ново-пурпейском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе
Названы регионы России с наибольшими доходами населения
"К сожалению, сегодня понятие "бедные дети" стало статистическим фактом, а не абстрактной формулировкой. Вместе с тем, одной из главных задач реализуемых сегодня нацпроектов являются меры по преодолению бедности. Очень важно, чтобы их исполнение не было формальными отчетами, а стало реальными действиями к исправлению ситуации", - сказала Кузнецова, чьи слова передала РИА Новости ее пресс-служба.
Она добавила, что в свете представленной статистики "не остается сомнений и в необходимости принятия закона о многодетных (семьях), который сегодня уже подготовлен, но все еще находится в стадии согласования". "Закон позволит решить многие важные задачи по поддержке семей с детьми", - добавила Кузнецова.
Также детский омбудсмен отметила, что "дело не только в размере пособий, нужны новые инновационные решения и подходы, так как меры поддержки должны создавать условия для развития семьи, делать доступными ресурсы для ее самостоятельного роста".
Ранее в марте Кузнецова уже говорила о необходимости правовой базы для дальнейшего развития и совершенствования механизма поддержки многодетных семей и необходимости принять соответствующий федеральный закон.
Как изменилась российская семья за 20 лет
Портрет российской семьи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала