Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опубликовало видео первого полета беспилотника "Охотник" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Минобороны опубликовало видео первого полета беспилотника "Охотник"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. На ютьюб-канале Минобороны России появилось видео первого полета новейшего беспилотника "Охотник".
На записи длительностью чуть более одной минуты видно, как летательный аппарат с бортовым номером 071 совершает пробег по взлетно-посадочной полосе, взлетает, маневрирует в небе и приземляется на землю.
Масштабный летный демонстратор ударного БЛА Охотник
Испытания беспилотника "Охотник" займут не менее двух лет, считает эксперт
Судя по кадрам, "Охотник" выполнял первый полет с неубранными шасси — это нормальная практика в случае с авиационной техникой самолетного типа.
Беспилотник, который должен стать первым тяжелым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах, выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения.
Помимо этого, он оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, и турбореактивным двигателем серии АЛ-31, который используют, в частности, на истребителях Су-27. При этом на крыле аппарата нет характерных подвесов для вооружения: следовательно, средства поражения расположены внутри фюзеляжа.
Первый полет "Охотника" состоялся 3 августа и продлился более 20 минут. Под управлением оператора он совершил несколько облетов аэродрома на высоте порядка 600 метров и выполнил успешную посадку.
Бронеавтомобиль Атлет
Разработчик рассказал, когда завершатся испытания новых бронемашин "Атлет"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала