Рейтинг@Mail.ru
Стрельба в супермаркете в Луизиане произошла после словесной перепалки - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба в супермаркете в Луизиане произошла после словесной перепалки

© AP Photo / John MinchilloПолиция на месте преступления
Полиция на месте преступления
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 авг – РИА Новости. Стрельба в супермаркете Walmart в американском городе Батон-Руж (штат Луизиана) произошла после перепалки у стойки обслуживания посетителей, в результате был ранен посторонний человек, заявил во вторник журналистам шериф округа Ист-Батон-Руж Сид Гатро.
"Эта перепалка началась на стойке обслуживания покупателей. Выпущенные пули по факту попали в невинного человека, который не имел отношения к ссоре", - сказал шериф.
Полицейские в США
СМИ: в США задержали мужчину, угрожавшего устроить стрельбу в супермаркете
Пресс-конференцию транслировал телеканал WAFB. Пострадавший, по словам Гатро, находится в стабильном состоянии. Причины ссоры и ее участников он не назвал.
"Это была какая-то словесная перепалка, но нам еще надо будет его допросить. Он говорит, что начал не он, но мы в этом не уверены", - добавил шериф.
Полиция города продолжает поиски второго подозреваемого, причастного к стрельбе в супермаркете. Как отметил шериф, полиция просмотрела записи с камер слежения, из которых видно, что у него есть пистолет. Еще один пистолет был обнаружен на месте.
"Мы полагаем, что стрелял тот человек, который находится в розыске", - заявил полицейский.
В субботу 21-летний мужчина открыл стрельбу в супермаркете в городе Эль-Пасо на границе с Мексикой. В результате были убиты 22 человека, более 20 получили ранения. Стрелок был задержан, его подозревают в расовой ненависти и обвиняют в терроризме.
В ночь на воскресенье еще девять человек были убиты в результате стрельбы у ночного бара в городе Дэйтон в штате Огайо. Полиции в течение менее чем минуты удалось застрелить нападавшего, им оказался 24-летний местный житель, в числе убитых - его сестра. Мотивы стрелявшего выясняются. Инцидент в Дэйтоне стал 251-м случаем стрельбы по людям в США с начала года.
На месте происшествия стрельбы в Дейтоне, штат Огайо. 4 августа 2019
Трамп прокомментировал случаи массовой стрельбы в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала