Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре построят школу для одаренных детей, аналогичную "Сириусу" - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

В Краснодаре построят школу для одаренных детей, аналогичную "Сириусу"

© Фото : предоставлено пресс-службой образовательного центра "Сириус"Образовательный центр "Сириус" в Сочи
Образовательный центр Сириус в Сочи
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 6 авг - РИА Новости. Школа для одаренных детей, аналогичная уже известному научно-образовательному центру "Сириус", заработает в Краснодаре в 2021 году, туда на конкурсной основе сможет поступить ученик из любой точки региона, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
Заседание попечительского совета образовательного фонда "Талант и успех" прошло во вторник в Сочи, его провел президент РФ Владимир Путин. В мероприятии принял участие губернатор Краснодарского края.
«
"Президент сегодня подчеркнул, что во всех субъектах страны должны быть региональные образовательные центры. В Краснодарском крае мы строим две школы для одаренных детей. Одна из них откроется в Сочи. Как сегодня сказал президент, там будут учиться талантливые дети из Сочи, всего края и других регионов. Ход строительства контролирую лично", - отметил Кондратьев.
Он добавил, что "Сириус" – это уже известный крупный научно-образовательный центр, точка притяжения для ребят со всей страны. "Но мы приняли для себя принципиальное решение создать в крае еще один магнит для одаренных детей – аналогичную школу мы построим и в Краснодаре. Она заработает в 2021 году, поступить туда сможет на конкурсной основе ученик из любой точки региона. Это будет интернат, в котором дети смогут жить и учиться", - уточнил губернатор.
 Президент РФ Владимир Путин во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи.  6 августа 2019
"Сириус" проведет конкурс на разработку среды для своего университета
По его словам, такие объекты – главные инвестиции в будущее. "Мы сегодня должны выявлять и поддерживать тех талантливых мальчишек и девчонок, которые будут создавать завтрашний день Краснодарского края", - заключил глава края.
Образовательный центр "Сириус" был открыт 1 сентября 2015 года в Сочи фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Путина, который стал председателем попечительского совета фонда. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в "Сириус" приезжают до 900 детей со всей России.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: "Сириус" должен оставаться ориентиром для отечественного образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала