Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" проведет акцию "Собери ребенка в школу" - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" проведет акцию "Собери ребенка в школу"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЭмблема партии "Единая Россия"
Эмблема партии Единая Россия
Эмблема партии "Единая Россия" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Партия "Единая Россия" в преддверии нового учебного года проведет всероссийскую акцию "Собери ребенка в школу", рассказала координатор партпроекта "Крепкая семья", первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
"В преддверии нового учебного года "Единая Россия" проведет благотворительную акцию "Собери ребенка в школу". Партия совместно с "Молодой гвардией Единой России" (МГЕР) организует пункты приема школьных принадлежностей во всех регионах. Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы и передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей", - приводит ее слова пресс-служба партии.
Школьники
Исследование: более 70% родителей выступают за наличие дресс-кода в школах
Окунева подчеркнула, что в рамках акции прежде всего будет выяснено число нуждающихся в поддержке семей.
Кроме того, как рассказала координатор партпроекта "Новая школа", член президиума генсовета "Единой России" Алена Аршинова, акция "Собери ребенка в школу" не ограничится адресной помощью семьям. По ее словам, к акции будут привлекаться государственные и частные организации, которые помогут школам подготовиться к началу учебного года.
"При участии представителей администрации школ, родительских комитетов, "Молодой гвардии Единой России" проводятся ремонтные работы в общеобразовательных организациях, уборка и озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой, оснащение школьных детских театров инвентарем и декорациями. До конца августа планируется провести приемки школ с обязательным привлечением родительских комитетов. На особом контроле – обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций", – приводит ее слова пресс-служба "Единой России".
Работник столовой-пекарни светлогорской средней школы № 1 раскладывает на подносы выпечку
Минпросвещения: вопрос питания в школах нельзя перекладывать на родителей
В свою очередь председатель координационного совета "Молодой гвардии Единой России" Денис Давыдов отметил, что особое внимание будет уделено школьникам из пострадавших от паводка районов Амурской и Иркутской областей.
"Многие семьи с детьми до сих пор находятся в пунктах временного и длительного размещения, все они нуждаются в канцелярских товарах, школьной форме, учебниках и иных принадлежностях. Наши волонтеры на следующей неделе навестят их и вручат все необходимое для полноценной учебы. Кроме того, мы планируем привлечь к акции сетевые магазины канцелярских принадлежностей, в них будут организованы благотворительные полки, каждый желающий сможет внести свой вклад в формирование школьных наборов для нуждающихся детей", – сообщил Давыдов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала