Рейтинг@Mail.ru
Авиабилеты из России за рубеж в среду подорожают - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Авиабилеты из России за рубеж в среду подорожают

© Fotolia / Kaspars GrinvaldsОнлайн покупка авиабилетов
Онлайн покупка авиабилетов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Авиабилеты из России за рубеж в среду подорожают на 2%, сообщили в Туту.ру.
Сервис отмечает, что в ночь со вторника на среду в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в системах бронирования изменятся, евро будет стоить 72,5 рубля. Текущий курс, по которому выписываются билеты, - 71 рубль за евро.
"Для расчета в системе бронирования применяется курс Центробанка России по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону. В итоге авиабилеты за рубеж подорожают на 2% (на 1,5 рубля на каждый евро). То есть, на каждые 1000 евро стоимости билета путешественникам придется заплатить дополнительные 1500 рублей", - отмечают эксперты сервиса.
"Разницу заметят те, кто покупает авиабилет на дальнемагистральные рейсы. Например, в США или Юго-Восточную Азию", - говорится в сообщении.
Авиабилеты и паспорта
Названы ошибки, из-за которых пассажиров могут не пустить в самолет
"На стоимости авиабилетов по России изменение курса IATA не скажется, - сказал РИА Новости советник руководителя Ростуризма, вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. – За последние два месяца это первая корректировка в большую сторону, поскольку курс рубля был стабилен".
Он подчеркнул, что на большинстве туристов, которые планировали летом отправиться за рубеж, подорожание не скажется, так как основная часть авиабилетов уже оплачена. "Это касается в первую очередь тех пассажиров, которые забронировали дорогостоящие билеты за границу, – подчеркнул эксперт. – Им имеет смысл выкупить их до 23:59 сегодняшнего дня".
Багаж возле трапа самолета
Эксперты посоветовали покупать билеты на новогодние праздники летом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала