Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал арест Яшина за акцию 27 июля законным - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд признал арест Яшина за акцию 27 июля законным

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНезарегистрированный кандидат в депутаты Московской городской думы Илья Яшин во время акции в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу. 17 июля 2019
Незарегистрированный кандидат в депутаты Московской городской думы Илья Яшин во время акции в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу. 17 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным арест на 10 суток незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Ильи Яшина за организацию несанкционированной акции в столице 27 июля, сообщили РИА Новости в суде.
"Решение Щербинского суда Москвы апелляционная инстанция оставила без изменений", - сказали в пресс-службе.
Протокол был составлен по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).
Позднее Троицкий суд Москвы назначил Яшину еще 10 суток по результатам несанкционированной акции 14 июля у столичной мэрии. Согласно законодательству, оба наказания он отбывает одновременно.
Ряд кандидатов в Мосгордуму, которых не допустили до выборов из-за слишком большого числа недействительных подписей, провел 14 июля несанкционированную акцию у Мосгоризбиркома. Среди них, в частности, был Яшин. Во время митинга полицейские неоднократно объявляли в громкоговорители, что акция незаконна, призывая разойтись.
Незарегистрированный кандидат в депутаты Московской городской думы Илья Яшин во время акции в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу. 17 июля 2019
ЦИК получил жалобу от Ильи Яшина на отказ в регистрации
Не согласованный с властями Москвы митинг прошел 27 июля у мэрии, его организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы. В ходе несанкционированной акции за различные нарушения были задержаны 1074 человека. Следственный комитет возбудил по факту этих событий уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала