Рейтинг@Mail.ru
В партии Зеленского призвали создать фонд допфинансирования депутатов Рады - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В партии Зеленского призвали создать фонд допфинансирования депутатов Рады

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг – РИА Новости. Депутат от партии "Слуга народа", журналист телеканала "1+1" Александр Дубинский предложил создать фонд дополнительного финансирования депутатов Верховной рады, который будут наполнять олигархи.
«
"Нужны легальные способы для повышения депутатских доходов. Фонд или общее решение повысить расходы из бюджета. Это может быть официальный фонд, грант… Если олигархи хотят влиять на Раду, пусть наполняют общий фонд, который будет платить депутатам одинаково высокие зарплаты. Без теневого влияния", - заявил Дубинский в опубликованном во вторник интервью интернет-изданию "Страна.ua".
Мальчик опускает бюллетень в урну на избирательном участке во Львове в день досрочных выборов в Верховную раду Украины
Медведчук назвал возможную причину низкой явки на выборах в Раду
По его словам, если это будет общий государственный фонд, то олигархи не будут выдвигать никаких личных требований, а будут действовать единые правила для всех.
"Общий бюджет депутата - 76 тысяч гривен (2,95 тысячи долларов). В эту сумму входят зарплата и деньги на помощников. А этого мало, чтобы арендовать офис. Мне как мажоритарщику нужен офис в Обухове, Василькове и Украинке. На аренду и коммуналку нужно потратить где-то 30 тысяч гривен (1,16 тысячи долларов). Это без зарплаты для людей. Нужны юристы и помощники, кому-то пресс-секретарь", - отметил он.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля. После обработки 100% протоколов партия Зеленского "Слуга народа" набрала 43,16%, на втором месте идет "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрия Бойко с 13,05%. Третье место занимает партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" с 8,18%, далее идет партия бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", у нее 8,10%. Замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" с 5,82%.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский напомнил депутату Рады об обещании профинансировать ремонт дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала