Рейтинг@Mail.ru
ГП сможет запрашивать данные о счетах чиновников в зарубежных банках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП сможет запрашивать данные о счетах чиновников в зарубежных банках

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Генеральная прокуратура через Банк России сможет запрашивать сведения о наличии у российских чиновников вкладов и сбережений в иностранных банках за рубежом, соответствующий закон вступил в силу во вторник.
Президент России Владимир Путин в феврале подписал закон, позволяющий Генпрокуратуре запрашивать Центральный банк для дальнейшего получения информации от иностранных банков о вкладах россиян, которым запрещено их иметь.
В законе указывается, что при проведении антикоррупционных проверок Генеральная прокуратура РФ будет сотрудничать с органами иностранных государств.
По просьбе прокуратуры ЦБ РФ будет запрашивать у иностранных центробанков и финансовых регуляторов данные о наличии за границей финансовых активов лиц, которым российское законодательство запрещает владеть такими активами.
В настоящее время законодательством установлен запрет для высокопоставленных чиновников, госслужащих, депутатов и сенаторов открывать и иметь счета и вклады в иностранных банках, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами, в том числе ценными бумагами зарубежных компаний.
Портфель чиновника. Архивное фото
Губернаторы регионов РФ рассказали о лучших управленческих практиках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала